Между Ленобластью и Финляндией проложат экотропу
Она будет расположена на берегу Финского залива на мысу Кюренниеми.
Яндекс.Новости
wikipedia.org
В 2021 году между Ленобластью и Финляндией появится туристическая сеть пеших эко-маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе 47-региона.
Известно, что это будет первый проект, который организован при участии Европейского союза. Он получил следующее название: «Кюренниеми — культурная ценность России и Финляндии через тропу Микаэла Агриколы».
Финляндия потеряла 92% туристов на рождественских праздниках
Экотропа будет расположена на берегу Финского залива на мысу Кюренниеми. Именно на ней будут проложены туристические тропы, парковки. Кроме того, появится визит-центр для развития эко-туризма между странами. Маршрут будет благоустроен: на дорожках установят информационные щиты, а также организуют места для отдыха туристов. Создатели проекта рассчитывают на проведение конференций и встреч с участием экспертов России и Финляндии в новом пространстве. На создание эко-маршрута было потрачено 424 тысячи евро.
Подписывайтесь на нас в
Google News и
Яндекс.Дзен: больше интересного каждый день. Все интересные события — в нашей еженедельной рассылке
Открытие границ Туризм Турбизнес Финляндия Экология и природа
Гиперссылка на Peterburg2.ru обязательна
Новости по теме
Погранслужба Финляндии исключила вариант скорого полного открытия границы с РФ
Финляндия может разрешить россиянам приехать в страну на Рождество
У границы с Финляндией впервые с начала пандемии выстроились очереди
Источник:
Ещё новости
Опубликовано
12 Янв 2021 в 17:19. Рубрика: отдых. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.