Мелких собак запретят возить в тележках супермаркетов
Инициатива направлена в первую очередь на владельцев собак мелких пород, которые во время шоппинга носят своих питомцев в корзинах и тележках.
Комитет по законодательству одобрил инициативу депутатов Заксобрания из «Единой России» Сергея Никешина и Дениса Четырбока, которые хотят установить правила посещения продовольственных магазинов, гипермаркетов, кафе и ресторанов для людей с домашними животными.
Периодически возникают как конфликтные ситуации на почве загрязнения животными окружающего общественного пространства, так и недопонимание со стороны добросовестных владельцев собак в вопросе о том, возможно ли посещение предприятие общественного питания в сопровождении животного-компаньона.
— сообщается в пояснительной записке к документу.
Вспоминаем наш материал, где мы рассказывали о кафе и ресторанах Санкт-Петербурга, куда можно прийти с собакой.
По информации: Закс.ру
Источник:
Ещё новости
Опубликовано
18 Мар 2019 в 00:49. Рубрика: отдых. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.